Не люблю жаловаться, но бывают дни, когда одна капля переполняет чашу терпения, и хочется либо вдарить по ушам, либо спустить пар на таком вот сайте.
Снимаем с другом квартиру на двоих. Друг — очень хороший парень, надёжный, с ним всегда можно посмеяться и поговорить на разные темы. Мы живём вместе уже пару лет, за это время практически никогда не ругались. Научились договариваться обо всём — например, если один из нас приводит девушку, другой без вопросов уходит ночевать к друзьям.
Но есть один момент, который меня уже просто выбешивает до белого каления. Друг у меня не отличается запасливостью. У него попеременно заканчиваются бритвы, носки, шампунь, зубная паста, вечно теряются зонты, шапки, перчатки, проездные и прочее. Естественно, всё это одалживается у меня. А ещё есть расходы на квартиру, помимо оплаты, и все эти два года именно я покупаю веники, швабры, лампочки, батарейки в пульт, тряпки и моющие средства, оплачиваю интернет. Согласитесь, это тоже выливается в приличную сумму за год, которую хотелось бы разделить с другом, тем более что в квартире живу не я один. Поверьте, мне всего этого не жалко, действительно — можно одолжить бритву или зонтик один или два раза, но когда это происходит постоянно на протяжении двух лет, согласитесь, напрягает.
Сегодня друг сказал, что он истратил все свои деньги и ему нечем заплатить за квартиру. Не соглашусь ли я заплатить пока за него, а он, мол, с зарплаты отдаст?
Это стало последней каплей. Я сказал ему, что лишних денег у меня нет (что чистая правда), и спросил, зачем он истратил всё, зная, что предстоит платить за квартиру. В результате он на меня обиделся, хотя, на мой взгляд, это разумно — планировать сначала обязательные расходы, а потом все остальные.
Вот теперь сижу и думаю, что делать. Друг и правда хороший, да и сосед ненапряжный — такого ещё поискать. Но всё больше меня привлекает мысль о том, что если подсчитать все мои расходы на него, то, может, стоить добавить ещё немного и снять квартиру одному?
Сижу. Переписываюсь с лучшим другом и лучшей подругой. Параллельно они общаются между собой.
Я ревную их обоих. Они должны общаться только со мной!
Печатаю, что все отлично, смайлики, а по лицу слёзы текут и от ревности удавиться хочется…
КМП.
Я написала реферат по атомной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки. В реферате подробно, со ссылками на документы, обосновала оправданность этих акций, потому что высадка на Японские острова и взятие их с боями стоили бы в сотни раз больше жертв.
Преподаватель слушала меня с каменным лицом, а когда я закончила, отчитала меня перед всей группой. Оказывается, я должна была доказывать, что это было преступление против человечества. Не оспорив ни одного из аргументов, она прямо визжала, какая я тварь, что оправдываю убийство, особенно детей, что мне бог вообще детей давать за это не должен, что таким как я не место в университете и много других гадостей. Наконец я не выдержала, вся в слезах убежала домой.
На следующий день староста группы мне сказала, что группа решила: я должна попросить у преподавательницы прощения, а на следующем занятии перед всей группой признать, что мой реферат был ложью и провокацией.
Послала их, теперь я в группе изгой, со мной не общаются. Как экзамен ей сдавать буду — не знаю. ПМП.
Муж оставил на 8 месяце беременности, помогать с ребенком не хочет, у меня родители пенсионеры и декретные 10 тысяч, вот и все. А теперь кмп
Меня задолбали люди с повышенной тревожностью. Наверняка когда-то тревога помогала особи сохранить жизнь и считалась полезным качеством. Но сегодня она в основном работает вхолостую.
Мне семь лет. Мать регулярно накручивает меня и окружающих:
— У меня, наверное, рак. Если нет, то будет, так как вы меня все доводите. Я подохну, а ты пойдёшь в детский дом, там тебе покажут кузькину мать.
По ночам я не могу заснуть, днём боюсь лишний раз напомнить о себе. Этот фокус отлично работает на протяжении десяти лет. Потом я начинаю понимать…
Звонок по телефону:
— Вы куда-то идёте?
— Да, собираемся в магазин.
— Да ведь уже ночь!
На улице три часа дня. В представлении человека безопасна (почему-то) только первая половина дня. После полудня резко опускается ночь, и на улицу выходят маньяки.
Бабушка тащит едва вставшего на ножки ребёнка на собой. Тот, пытаясь поспеть за ней, встаёт на цыпочки. Безапелляционным тоном заявляется:
— Она ходит на цыпочках, у неё повышенный гипертонус. Вам нужно срочно к неврологу и непременно массаж.
— Она нормально ходит, врач её уже осматривал, с ней всё в полном порядке.
— Она непременно будет инвалидом! — визжит бабушка. — Что вы за родители?!
— А где твой муж?
— Пошёл к другу.
— Они там сто процентов с девушками. Он тебя бросит, а его родители заберут вашего ребёнка. Тогда будешь волосы на себе рвать.
— Мы вместе почти десять лет, у нас прекрасные отношения, в том числе и с его родителями. С чего ты всё это взяла?
— Я так чувствую.
Так вот, уважаемые тревожные личности. Пожалуйста, не дожидайтесь, пока вам понадобиться шапочка из фольги, чтобы защититься от излучения, которое выпускают зловредные соседи. Наведайтесь к врачу и попросите его выписать вам успокоительное. Принимайте его согласно рецепту и не задалбывайте своей паранойей нормальных людей.
Не очень большой подмосковный город — населения тысяч, кажется, двести со всеми посёлками, большая часть жителей работает либо на предприятиях внутри этого самого города, либо в соседнем городе тех же примерно размеров.
Добираться до соседнего города теоретически удобнее всего на маршрутке или автобусе (туда ходят и электрички, но станция расположена на отшибе, от неё до центра города, где сосредоточены предприятия, ещё доехать надо). Но практически сделать это вовремя почти невозможно, потому что некоторые пассажиры не хотят думать головой.
Все маршрутки и автобусы идут в сторону выезда из города. Только четыре внутригородских маршрута там разворачиваются и едут обратно, а два междугородних выезжают на эстакаду и отправляются на шоссе. Недалеко от выезда расположены несколько крупных магазинов, кинотеатр, школа и один из заводов, поэтому желающих туда уехать немало в любое время суток. И вот эти желающие совершенно не задумываются, в какой транспорт сесть, влезают в первый попавшийся. Дефицита транспорта нет, что-нибудь подходит каждые две-три минуты, и все идёт в одну и ту же сторону, но сесть в маршрутку до соседнего города М. на моей остановке уже в большинстве случаев невозможно, потому что она забита севшими раньше покупателями, работниками, учащимися и жаждущими культурных развлечений, которые сели раньше. При этом почти все пассажиры выйдут на последней городской остановке, и в соседний город поедет в лучшем случае пара человек, чудом умудрившихся втиснуться. Городские власти задумываются, не закрыть ли этот междугородний маршрут за ненадобностью.
Ежеутренние хитрости вроде «сесть на городской автобус, доехать в давке до конечной и там подловить почти опустевшую маршрутку до М.» не только раздражают и отнимают время (просто сесть в маршрутку и доехать до работы — 25–30 минут, со всеми этими плясками в самом лучшем случае выходит минут сорок), но и довольно дорого обходятся: за месяц на дополнительные дорожные расходы улетает целый билет в кино на 3D, и платить эти деньги приходится не потому, что объективно надо, а потому, что кто-то другой просто не хочет подумать головой. И как меня задолбал этот коллективный «кто-то» — не представляете!
Мне 32 года, жене немногим меньше. Недавно родился ребенок. Плачу ипотеку, автокредит аккуратно и без просрочек. Жена сидит в декрете. Свободных денег особо нет. Жена работу на дому найти не может, бабушек, способных посидеть с ребенком, нет.
Вчера случайно увидел письма из банка для жены, спросил что там и… идиллия закончилась, утонув в потоке слез. Оказывается, все время у моей жены были кредиты, которые она с переменным успехом гасила, когда работала.
Как она говорит — то мама серьезно болела, то ремонт надо было делать, то еще проблемы, потом надо было старые кредиты гасить новыми… В общем деньги ушли в песок. Под конец жена бросилась во все тяжкие и, чтобы не просить у меня деньги на погашение, начала брать микрозаймы под грабительские проценты. Сейчас ее долг ~750К.
Говорит — думала, сама справлюсь, а потом стало страшно мне в этом признаваться.
Отставив в сторону материальный аспект, как ей теперь доверять — не знаю. Мне кажется, что-то сломалось в семье. ПМП
Тема свадьбы вообще и свадебных платьев в частности — источник для задолбаний поистине неисчерпаемый. Расскажу и я о своих поисках. Оговорюсь сразу: свадьба скромная, магазины тоже весьма скромной ценовой категории.
Начиналось всё стандартно. Строгие дамы-продавщицы охраняли белоснежные сверкающие ряды с усердием, достойным цербера. Руками не трогать, не дышать, не подходить, смотреть издалека. Не успеешь переступить порог — «Вы брать будете?» тоном профессора, на третьей пересдаче вопрошающего ленивого студента: «Вы учили?» Буду, конечно, но явно не здесь.
«У нас примерка по предварительной записи». Окей, ладно, и такое бывает. Ещё в одном месте примерила-таки платье, но не очень подходит, да и цербер прилагается. Собираюсь на выход — и вдруг вижу красоту небывалую, хоть и подороже. Робко прошу померить и слышу: «Зачем тебе мерить, всё равно брать не будешь, а у меня его на днях купят». Специально ходила потом смотрела — до-о-олго ещё висело, бедное.
Но это всё прозаично и объяснимо. Белое, пачкается, отвечают головой, настроение плохое, невеста не понравилась. Сущие пустяки по сравнению с тем, что ждало меня дальше.
Итак, представьте. Салон с претензией. Большое здание в центре города. Высокая стеклянная башенка — витрина на три этажа уставлена красивыми, нарядными платьями, каждое своего, особого фасона, нежных оттенков, на любой вкус. На входе, естественно, встречает цербер. Ну ладно, этот был довольно любезен и дал каталог (примерка, конечно, по записи). В каталоге — обычные платья, как везде, и ни одного даже приблизительно похожего на сказочные наряды с витрины. А на вопрос, где же те и нельзя ли выбрать одно из них, меня ждал просто умопомрачительный ответ: эти платья не для примерки. Они не продаются. Это Специальные, Сшитые на Заказ Итальянские Платья — внимание — Для Витрины! Вот так-то.
Мне 23, у меня стройная талия, приятное лицо и… ноги-тумбы. Примерно одинаковой ширины ляжки, колени и икры. Я ничем не больна, ем не больше чем другие. Это наследственное — у мамы и бабушки примерно то же самое.
Выглядит это ужасно. Люди ВСЕГДА пялятся, и я их даже понимаю — такое не каждый день увидишь.
Лучше бы я была вся толстая, тогда, по крайней мере, не было бы такого контраста между верхом и низом.
Личной жизни нет. Покупка одежды это ад. Брюк для меня не существует в природе. Ширина ляжкек и икр и талии примерно одинаковая — вещи даже ушить нереально. Сапог на икры 70 см. + не бывает.
Знаю, бывает гораздо хуже, я, по крайней мере, здорова и у меня есть ноги, пусть уродливые, но КМП…
Мне 22, я волосатая. Волосатые ноги до самой *изды, волосатый живот, руки, на спине небольшие, но волоски, поясница волосатая, грудь тоже. Усики, борода, бакенбарды. Повезло разве что с бровями — хотя бы они растут как надо, никакой жуткой моноброви (хотя кому говорить).
Сейчас с гормонами всё в порядке, новая шерсть не появляется, но то что уже выросло, так и будет расти.
Знаю и применяю кучу способов эпиляции. Живот, грудь, подбородок, бакенбарды, ноги, руки, *изда, поясница — эпилятор. Усики, спина — осветляю. *изда (где побольнее) — бритва. В *опе — крем.
90% времени я выгляжу как обычная нормальная девушка с нормальной шерстью. Вот такая вот красавица ходит по улицам. Чувствую, что обманываю людей. Стыдно соглашаться на отношения. Он ведь думает, что я красивая, а на самом деле… вот. КМП